001 Ajuda em leilões e extrajudiciais - Os melhores imóveis da Caixa você encontra aqui!

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX1555539685296RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PRESIDENTE JOAO PESSOA | Bairro: ICARAI | Número: N. 263 APTO. 601 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 575.000,00

Valor Venda

R$ 366.455,72

Valor Desconto

37%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 92,00 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. .
.
Conte conosco para toda Ajuda e orientação!
.
001 AJUDA EM LEILÕES & ADJUDICADOS
Creci/RJ -J 010101 / CNPJ 50.104.582/0001-24
Tel.: (21) 9-9874.8566 (WhatsApp)
Credenciamento Caixa nº 0717/2023

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Casa - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 698.900,00
REF: IMCX1444407152868RJ Valor: R$ 445.418,97

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 3
  • 432,00m2 M²
  • 229,00 M²
  • 229,00 M²
  • 229,00 M²
  • 432,00m2 M²
Casa - Venda, JD FAZENDINHA ITAIPU, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 381.103,12
REF: IMCX1444407727224RJ Valor: R$ 402.867,00

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JD FAZENDINHA ITAIPU, NITEROI, RJ

  • 3
  • 182,51m2 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 182,51m2 M²
Apartamento - Venda, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX1444406228615RJ Valor: R$ 89.898,70

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8444406775525RJ Valor: R$ 126.419,67

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 1
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Casa - Venda, CAMBOINHAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 2.800.000,00
REF: IMCX1444417445540RJ Valor: R$ 1.784.480,00

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CAMBOINHAS, NITEROI, RJ

  • 1
  • 1
  • 671,00m2 M²
  • 476,00 M²
  • 476,00 M²
  • 476,00 M²
  • 671,00m2 M²
Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 133.625,91
REF: IMCX8444402474512RJ Valor: R$ 55.206,15

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 171,56m2 M²
  • 53,36 M²
  • 171,56m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 460.000,00
REF: IMCX1444421125570RJ Valor: R$ 293.164,59

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX1444417756880RJ Valor: R$ 122.542,57

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 65,00 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8444431395536RJ Valor: R$ 121.100,05

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 55,49 M²
  • 55,49 M²
  • 48,24 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX1444403164179RJ Valor: R$ 181.634,58

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 1
  • 0,01 M²